17 мая 2022
1000 <
0

В понедельник, 16 мая, глава Раменского городского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание.

Новое назначение

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области на должность главного врача Раменской больницы назначен С.В. Маркитан.

Сергей Викторович Маркитан – врач высшей категории по специальности «Анестезиология и Реаниматология». В системе здравоохранения работает более 20 лет. Имеет большой управленческий опыт. С июля 2013 года занимал должность заместителя главного врача Каширской ЦРБ, а с сентября 2016 года - должность заместителя главного врача Домодедовской центральной городской больницы. С 2020 по 2022 год занимал должность главного врача Егорьевской ЦРБ.

«Уверен, что непрерывный врачебный опыт и умение управлять крупными медицинскими учреждениями пойдут на благо раменскому здравоохранению. Со своей стороны, мы готовы оказать всё необходимое содействие, чтобы Сергей Викторович максимально быстро влился в работу и понял специфику нашей территории», - отметил Виктор Неволин.

Выпускники готовятся к экзаменам

В ходе совещания председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева доложила, что в школах уже на этой неделе начнутся последние звонки, но пик их придется на 23 мая.

Всего в этом году в Раменском округе 1200 выпускников 11-х классов и 2890 выпускников 9-х классов. В ближайшие дни начнутся экзамены у 9-х классов. Все учебные заведения к проведению экзаменов готовы.

О плане спортивных мероприятий

О плане физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий доложил председатель Комитета по спорту и молодежной политике Л.В.Савин. Он отметил, что в 2021 году было проведено 145 муниципальных спортивных и 45 молодежных мероприятий. Наиболее крупные: лыжня им.А.Завьялова, легкоатлетический пробег братьев Знаменских, соревнование по художественной и эстетической гимнастике, День донора, День студента и многие другие. Календарный план мероприятий на 2022 год составлен с учетом сохранения традиционных мероприятий и разработке новых активностей: кроссов, велопробегов, первенств по стритболу и шахматам, кибертурниры, игра «Зарница» и другие. Всего на 2022 год запланировано к проведению 153 спортивных и 50 молодежных мероприятий.

Про ЖКХ

С 12 мая в Раменском округе завершился отопительный сезон. Традиционно в летний период на объектах АО «Раменская теплосеть» проводятся работы по ремонту и опрессовке тепловых сетей в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.

Котельные Раменского округа в этом году встанут на планово-предупредительный ремонт по графику (опубликован в Раменских СМИ, социальных сетях администрации и на официальном сайте).

Управляющие компании продолжают выполнять работы по ремонту подъездов, кровель, содержанию придомовых территорий.

Про ремонт дорог

По состоянию на 16 мая в рамках заключенных контрактов в плане субсидийного ремонта находятся 28 объектов, из которых:

на 10 объектах ведутся работы; на 6 объектах работы выполнены в полном объеме; на 7 объектах выполнено устройство асфальтобетонного покрытия;

Все работы производятся согласно утвержденному графику.

Выполнены работы по следующим объектам:

с.Кривцы, от М-5 до уч.64а/1; СНТ «Синица»; с.Речицы, ул. Совхозная, уч.1; п. Ильинскиий, ул.Опаленной Юности (тротуар); г. Раменское, ул. Железнодорожная (тротуар); г. Раменское, Пионерский пер.

Продолжается ямочный ремонт дорог. На 16 мая выявлено 2969 участков разрушения покрытия, отремонтировано 2622 шт. Ямочный ремонт выполнен на 89%.

Система-112 Московской области – внедрение новых решений

С июня на территории округа стартует пилотный проект по переходу на создание единой точки приема всех вызовов экстренных оперативных служб.

На данный момент порядка 90% вызовов экстренных оперативных служб в Подмосковье приходится на номер «112». Остальные 10% делятся между традиционными номерами – 01, 02, 03 и 04.

Планируется, что все 100% вызовов будут поступать в Систему-112, что исключит двойную фиксацию вызовов, позволит автоматически выявлять массовые обращения и обеспечит своевременное комплексное реагирование.

К тому же, заявителям больше не придется запоминать несколько телефонов для вызова помощи, достаточно обратиться на номер «112».

По сводкам

За прошедшую неделю в правоохранительные органы поступило 1523 сообщения о правонарушениях. Среди них 2 кражи, 4 факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 45 ДТП, в которых три человека пострадали. К административной ответственности привлечены 402 человека.

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости