03 июня 2022
1000 <
0

В рамках оздоровительной летней кампании сотрудники ОНД и ПР по раменскому городскому округу совместно с сотрудниками ГИМС, Раменского пожарно-спасателбного гарнизона, работниками раменский службы спасения, студентами Раменского колледжа и представителями раменского отделения ВДПО провели день пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере "Дубки" Раменского городского округа.

В рамках мероприятия проведена тренировочная эвакуация. С детьми и персоналом отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара.

По легенде один из детей не смог самостоятельно эвакуироваться из за травмы ноги. Работники Раменской Службы Спасения нашли и эвакуировали пострадавшего оказав ему первую медицинскую помощь.

Далее инспектор Госпожнадзора напомнил детям правила Пожарной Безопасности и поведения в случае возникновения пожара. Познакомила с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

Провёл мастер класс по использованию огнетушителя.

Инспектор ГИМС напомнил ребятам о правилах безопасного поведения у воды и познакомил со средствами спасения.

Сотрудники 42 ПСЧ города Раменское рассказали ребятам о профессии пожарного и оснащении ПСА после чего каждый из присутствующих ребят смог почувствовать в роли настоящего пожарного потушив воображаемый очаг возгорания при помощи подачи воды от АЦ

Ребята были в полном восторге, узнали много нового и интересного и задавали массу интересующих их вопросов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости