24 июня 2022
1000 <
0

На выходные дни столбики термометра поднимаются выше. Все тянутся к воде.

Уважаемые жители и гости Раменского округа, работники региональной противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят профилактические рейды на водных объектах Московской области. Во время патрулирования спасатели проводят разъяснительные беседы с отдыхающими на несанкционированных пляжах.

Работники ГКУ МО "Мособлпожспас" ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!! о запрете купания в необорудованных местах и обращают внимание родителей на то, что купаться дети должны только в присутствии взрослых.

Кроме того, спасатели рекомендуют:

на пляжах ни на минуту не оставлять детей без присмотра; не разрешайте малышам играть в воде; не позволяйте детям хватать за ноги товарищей; не прыгать с возвышенностей - на дне могут быть опасные предметы.

Не стоит забывайте, что шалость детей на воде может обернуться трагедией.

Спасатели ТУ №8 (Люберцы) ГКУ МО "Мособлпожспас" предупреждают: избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Не умеющим плавать - купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости