20 сентября 2022
1000 <
0

В понедельник, 19 сентября, глава Раменского городского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание.

Новое назначение

В понедельник, 19 сентября, в ходе еженедельного оперативного совещания глава округа Виктор Неволин представил заместителя главы администрации Раменского городского округа, курирующего вопросы ЖКХ. Им стал Владимир Векленко, который сменил на этой должности Виталия Чехова.

Владимира Векленко глава округа представил как ответственного специалиста, имеющего опыт работы в сфере ЖКХ Раменского округа.

Виктор Неволин поблагодарил Виталия Чехова за многолетний труд и вручил ему Знак Главы Раменского городского округа «За вклад в развитие Раменского г.о.».

«Это волнительный момент для меня. Спасибо за возможность работать в вашей команде, совместную работу и поддержку, которую я чувствовал и которая была важна для меня. Команда Раменского округа – лучшая: у нее есть серьезный потенциал, который поможет развивать территорию. Несмотря на то что я принял решение об увольнении, я остаюсь рядом с вами и готов помогать решать сложные вопросы. Желаю Раменскому округу движения вперед и новых побед», - сказал Виталий Чехов.

Пуск тепла

Глава Раменского округа Виктор Неволин поручил управляющим компаниям оперативно решать проблемы, касающиеся пуска тепла.

Как в ходе оперативного совещания подчеркнул глава округа, отопление уже включено практически во всех социальных учреждениях, а с сегодняшнего дня тепло начнет поступать в квартиры домов.

«Запускаем тепло быстро, оперативно, без вопросов. Если поступают замечания от жителей, специалисты должны оперативно среагировать и устранить проблему. Обращаю внимание на скорость принятия решений о помощи: мы не затягиваем пуск тепла на 2-3 недели, а делаем это быстро, потому что в такую погоду и в помещениях находиться некомфортно. Поэтому прошу всех быстро отрабатывать заявки жителей и решать вопросы в круглосуточном режиме», - подчеркнул глава округа.

Если в квартиру своевременно не поступит тепло, следует обратиться:

в службу ЕДС ЖКХ Раменского округа (тел. 8-800-302-19-07), на Горячую линию Главы Раменского округа (тел. 8-496-473-91-01) или в вашу управляющую компанию.

Вакцинация продолжается

Главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан доложил главе Раменского г.о. Виктору Неволину о ситуации с заболеваемостью COVID-19.

За прошедшую неделю в Раменском округе выявлен с положительным результатом 431 человек, под наблюдением находятся 757 человек. По данным Роспотребнадзора всего заболевших с положительным результатом - 40 349 человек, выздоровело - 39 592 человека.

Также продолжается кампания по вакцинации от COVID-19. В период с 12 сентября - 18 сентября привито первым компонентом – 852 человека. Все пункты вакцинации работают в штатном режиме.

В субботу, 17 сентября, в рамках программ «День семейного здоровья» и «Диспансеризация» обследование прошли 242 человека (из них 25 детей), углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19 – 56 человек.

За прошедшую неделю в Раменскую областную больницу трудоустроены восемь врачей: два терапевта, два акушера-гинеколога, хирург, аллерголог-иммунолог, лор, врач приемного отделения.

Система 112

Директор МКУ «РамСпас и ПЧС» Виталий Столбов сообщил, что за прошедшую неделю по системе 112 поступило более восьми тысяч обращений. Из наиболее резонансных происшествий: смертельное происшествие на станции Гжель, один суицид и одна попытка суицида. За неделю произошло 17 пожаров. Аварийно-спасательный отряд выезжал 29 раз. Психологи службы «РамСпас» приняли 40 обращений.

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости