21 сентября 2022
1000 <
0

После долгих летних каникул школьники подзабыли о соблюдении правил дорожного движения, стали менее внимательными и бдительными, поэтому на помощь к сотрудникам Госавтоинспекции присоединились юные инспекторы движения и неравнодушные родители обучающихся. В Раменской школе №8 традиционно для всех первоклассников были проведены пятиминутки безопасности, на которых ЮИДовцы и инспекторы полиции напомнили правила безопасного перехода дорог, проверили знание дорожных знаков и сигналов светофоров, рассказали о дорожных "ловушках". Всем первоклассникам вручили схемы безопасного маршрута до школы и световозвращающие наклейки на портфели.

Родители первоклассников активно подключились к профилактической работе, организовав "Родительский патруль". Каждое утро они дежурили на нерегулируемых пешеходных переходах около школы, напоминая детям правила безопасного перехода проезжей части и помогая переходить дорогу младшим школьникам. Родители отметили, что "Родительский патруль" реально помогает юным пешеходам, а многие ребята и их мамы и папы даже говорят "спасибо" за столь важные напоминания и советы, которые помогут сохранить жизнь и здоровье наших детей.

В начале учебного года по всей стране проходит информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Активные родители Гимназии N 2 решили выйти на дорогу и напомнить обучающимся правила безопасного перехода дороги. «Родительский патруль» после уроков помогал ученикам начальной школы уверенно переходить проезжую часть, а учащимся старших классов вручил памятки «Безопасное участие в дорожном движении».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости