16 марта 2023
1000 <
0

Еженедельно в библиотеке проходит порядка 45 мероприятий: краеведческие лектории, кинопоказы, фотовыставки, занятия в рамках проекта «Активное долголетие». Особое внимание здесь уделяют мероприятиям гражданско-патриотического направления. Сотрудники библиотеки собирают гуманитарную помощь военнослужащим в зоне действия СВО. Кроме того, Раменская центральная библиотека отправила несколько тысяч книг для библиотек, находящихся на территории ДНР и ЛНР.

"В библиотеке на постоянной основе Раменская областная больница проводит для всех желающих Школу здоровья. Специалисты учат жителей заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Здоровье, как говорили древние отцы, есть божий дар, а болезнь есть дар бесценный...Обычно мы начинаем задумываться о здоровье, когда нас что-то беспокоит. Когда-то преподобный Серафим Саровский писал: «…Болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаживать грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставлять одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому нам дано болеть». Возникает вопрос: а надо ли лечиться?! Конечно, лечиться надо. Иначе это безрассудство. Важно задуматься: не зачем, а для чего… Это можно сделать только тогда, когда понимаешь смысл жизни, цель жизни и что есть истина.

Спасибо Раменской областной больнице, что проводит такую важную и нужную работу", - отметил Виктор Неволин и пожелал собравшимся помимо телесного здоровья здоровья духа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости