По всей стране проводились торжественные мероприятия, посвященные юбилею Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения.
Раменский городской округ не стал исключением.
В Раменском Центре творчества детей и юношества была насыщенная программа, организованы мастер-классы по различным направлениям с целью обучения ЮИДовцев актуальным навыкам пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.
В слете приняли участие юные инспекторы движения в возрасте от 11 лет и старше. Учащиеся Чулковской и Кузяевской школ, Удельнинской школы-интерната, раменских школ №1, №8, №9, №19, Дергаевской школы №23 и Бронницкой школы №2. Отряды отличала уникальность формы и девизов. «У всех нас в девизе содержится свой смысл!» - рассказали ребята во время мастер-класса в пресс-центре «Вестник ЮИД».
Ребят поприветствовали председатель Комитета по образованию администрации Раменского округа Наталья Асеева, заместитель начальника Госавтоинспекции подполковник полиции Александр Голоскоков, заместитель директора МКУ «Рамавтодор» Владимир Аксенов и инженер ОБДД МКУ «Рамавтодор» Дмитрий Смирнов. Большую помощь в проведения мероприятия оказали волонтеры СОШ №5 и Раменского колледжа.