30 марта 2023
1000 <
0

Программа социальной газификации стала бессрочной и теперь распространяется на медицинские и образовательные организации, Мособлгаз газифицирует 7 образовательных и медицинских учреждений Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

«Газифицируют Коробчеевскую школу для детей с ограниченными возможностями здоровья в Коломне; Кабановскую школу в Орехово-Зуеве; Черкизовскую школу в Пушкинском городском округе; детский сад комбинированного вида № 24 «Колобок» в Дмитровском городском округе; Коломенскую центральную районную больницу; Московский областной клинический наркологический диспансер в Серпухове; детский санаторий в Раменском», - говорится в сообщении.

После подачи заявки, котельные, обслуживающие детский сад, школу или больницу, будут газифицированы за счет средств газораспределительных организаций.

Отмечается, что социальная газификация стала бессрочной. Без использования собственных средств газ до границ участка могут провести собственники домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов.

На сегодняшний день Мособлгаз полностью догазифицировал 2 тыс. 805 населенных пунктов по программе. С начала текущего года газ пришел в дома более 7 тыс. жителей Подмосковья.

Для подключения дома к газу подайте заявку любым удобным способом: онлайн на сайте Мособлгаза или на портале РПГУ, в офисах Мособлгаза или в МФЦ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости