В Раменском приступили к остеклению пролетного строения, строящегося надземного пешеходного перехода возле станции Удельная. Как сообщили в Минтрансе Подмосковья, реализация объекта осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«В настоящее время ведется монтаж каркаса остекления, работы уже выполнены на 20%. Также продолжается устройство основных конструкций надземного пешеходного перехода – ведется бетонирование стен и перекрытий на 1 и 2 опорах. Открытие движения по пешеходному переходу запланировано на июнь 2023 г.», - сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Новый переход соединит улицу Первомайскую и Южный проспект. Он будет включать в себя пролетное строение длиной порядка 65 м, которое будет опираться на две опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из специального ударопрочного стекла - триплекса. В рамках строительства объекта предполагается обустройство примыкания к Южному проспекту и устройство пешеходной зоны.