11 мая 2023
1000 <
0

Сотрудники Раменской Госавтоинспекции и Рамавтодора в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей, провели профилактический рейд «Маленький пассажир- большая ответственность!».

В ходе рейда было проверено и осмотрено 54 транспортных средства, выявлено 1 нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Организаторы рейда рекомендовали использовать детское удерживающее устройство для защиты здоровья и жизни ребенка при транспортировке.

Водителям вручили тематические памятки с информацией о правильном выборе и использовании автомобильного кресла, тематические наклейки «Ребёнок в автомобиле», а маленьким пассажирам подарили всеми любимые полезные световозвращатели. 

Госавтоинспекторы и сотрудники Рамавтодора провели рейд «Нетрезвый водитель» на дорогах Раменского округа.

Мероприятие направлено на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе рейда проверено более 75 водителей автомобилей. Нарушителей не выявлено. С водителями проведены профилактические беседы, в которых организаторы напомнили, что законодательством РФ установлена административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ)

Указанные правонарушения влекут за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Водителям были вручены тематические памятки. 

На территории Московской области в период с 1 по 7 мая текущего года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Так, за неделю госавтоинспекторами проверено около 200 транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов.

По результатам проведенного мероприятия выявлено 150 нарушений, в том числе, более 7️0 по ч.2 ст. 12.21.2 КоАП РФ.

Кроме того, выявлено 70 правонарушений, связанных с управлением транспортных средств с техническими неисправностями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости