10 июля 2023
1000 <
0

В понедельник, 26 июня, врип главы Раменского городского округа Н.А. Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Благоустройство, уборка, содержание территорий

Управляющие компании работают в штатном режиме. Ведутся работы по содержанию дворовых территорий и подготовке объектов к отопительному сезону.

В рамках программы «Мой подъезд» 63 подъездов из 93 уже готовы. Ремонтные работы в подъездах ведутся с опережением графика.

Особое внимание Николай Ханин заострил на проблеме несанкционированных навалов мусора. Директорам территориальных управлений дано поручение проработать схему взаимодействия по вывозу мусора с СНТ.

Дороги

Проводятся работы по содержанию дорог: уборка мусора и смета, мойка проезжей части, нанесение дорожной разметки. Ямочный ремонт выполняется согласно графику. Из 5541 объекта отремонтировано 5343.

В разгаре работы по капитальному ремонту дорог. Из 41-го объекта, стоящего в плане ремонта, 18 объектов отремонтировано, еще на 10-ти объектах ведутся работы.

Николай Александрович отметил, что дороги, как и общественные территории, являются лицом нашего округа, и поручил относится к выполнению работ по ремонту и содержанию тщательно, внимательно и скрупулезно.

По сводкам

За прошедшую неделю по системе-112 было получено 9 тысяч обращений.

Среди происшествий - несчастный случай на железной дороге: на ст.Ильинская 5 июля подросток 2006 г.р. получил поражение электрическим током (доставлен в больницу).

Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, 8 пострадавших, один погибший.

На территории округа произошло 18 пожаров.

В правоохранительных органах зарегистрировано 1840 сообщений о преступлениях.

Среди них: 6 краж и два факта изъятия наркотиков.

Выявлено 517 административных правонарушений.

Завершая оперативное совещание, Николай Александрович пожелал всем продуктивной рабочей недели.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости