11 июля 2023
1000 <
0

2-й спецполк Южный ДПС ГИБДД ГУВД МО 14-й спецбатальон совместно с сотрудниками отдела безопасности дорожного движения МКУ «Рамавтодор» и волонтерами провели в СНТ и сельских поселениях, обслуживаемой территории профилактический рейд в рамках социального раунда «Трезвый водитель».

Мероприятие направлено на информирование граждан о недопустимости вождения автомобиля в состоянии опьянения.

Организаторы мероприятия напомнили автомобилистам и мотоциклистам о неукоснительном соблюдении ПДД, в том числе исключение случаев управления транспортного средства в состоянии опьянения. 

Автоинспекторы рассказали о последствиях пагубного влияния алкоголя и наркотических средств на сознание человека и трагических последствиях такого правонарушения. Особый акцент стражи правопорядка сделали на аварийность с участием нетрезвых водителей и ответственность, предусматривающую, как административное, так и уголовное наказание.

Информационные листовки были размещены на информационных щитах СНТ и магазинов. Всем участникам мероприятия были вручены тематические листовки, отражающие проблематику проведения социального рейда и световозвращающие сувениры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости