02 ноября 2017
1000 <
0

Учащимся Удельнинской школы-интерната вручили именные стипендии Губернатора Московской области. 31 октября 2017 года в гимназии № 16 города Люберцы состоялась церемония награждения лауреатов – обладателей именных стипендий Губернатора Московской области.

Стипендии в размере 50 тысяч

рублей получили дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которые обучаются в Московской области. Среди стипендиатов 12 учащихся Удельнинской школы-интерната.

Ученики Удельнинской школы долго ждали этого торжественного события, очень переживали и мечтали о победе. Такая стипендия вручается в Московской области с 2008 года.

Ее получают 300 детей-инвалидов и детей с ОВЗ, и ежегодно в региональном бюджете на выплату именной стипендии выделяется 15 млн.

рублей.

Стипендия присуждается обучающимся, успешно освоившим учебные программы и принимавшим активное участие в мероприятиях в сфере образования, победителям и призерам российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей. «

Мы гордимся нашими победителями, они действительно творческие и талантливые ребята, очень трудолюбивые,- прокомментировала директор Удельнинской школы-интерната Людмила Владимировна Егоренкова. — Наши школьники становятся стипендиатами уже не в первый раз и я уверенна, с каждым годом количество лауреатов из Удельнинской школы-интерната будет только расти»,- подытожила директор.

Комитет по образованию

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости