25 июля 2023
1000 <
0

Проблема вывоза мусора с территорий СНТ и муниципальных контейнерных площадок, прилегающих к ним, остается актуальной.

Губернатор отмечает необходимость своевременного вывоза твердых отходов с территорий СНТ.

Николай Ханин провел встречу с представителями СНТ, региональным оператором и Управлением содержания территорий администрации округа. Встреча прошла продуктивно. Председатели СНТ отметили актуальность вопросов по оформлению земельных участков и перераспределению земли. Это влияет на налоговую базу. Для консультации попросили провести отдельную встречу.

"Наметили встречу на начало августа. Кроме того, Управление земельных отношений выверит количество земельных участков по каждому СНТ, чтобы правильно применялся норматив по вывозу мусора", - комментирует врип главы Раменского городского округа Николай Ханин. 

По результатам каждой встречи проводится серьёзная проработка. По уже состоявшейся рассматриваем каждое обращение жителей.

На территории округа более 500 садовых некоммерческих товариществ. Навалы мусора - проблема, возникающая в разгар дачного сезона.

"Все, что зависит от нас, мы сделаем. Но прежде всего для своевременного вывоза мусора с территорий СНТ жителям необходимо заключить договор с региональным оператором", - отметил Николай Ханин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости