03 октября 2017
1000 <
0

В среду, 27 сентября, на ул.

Чугунова состоялось выездное совещание представителей администрации и строительных компаний. Обсуждали отделочные работы и капитальный ремонт здания 1887 г.

постройки, которое в этом году общими силами должно превратиться в новую детскую школу искусств.

Николай Воробьев, заместитель главы администрации Раменского района, назвал дату, когда должна быть перерезана ленточка, — 20 декабря. Также он отметил, что ремонт проходит по губернаторской программе, а часть средств выделила местная администрация. Активное участие в обсуждении принимала Ольга Егорова, председатель Комитета по культуре и туризму. Уже проведены работы по благоустройству прилегающей территории: сделана парковка, тротуары, есть план озеленения. На данный момент отремонтирована кровля, заменена часть окон, идет очистка внешних стен от старой краски и строительство крыльца. С 5 октября планируется начать внутреннюю отделку, заменить электрику, трубы отопления, часть здания подлежит перепланировке. На встрече обсудили, где будет проходить забор, отделку цоколя, штукатурку, покраску фасада и столбов крыльца, а также логотип школы искусств.

Николай Воробьев, заместитель главы администрации Раменского района: - Нам хочется сохранить внешний облик здания, для этого будет проделана огромная работа. На внутренний ремонт из областного бюджета выделено более 60 млн.

рублей, также будет закуплено специальное оборудование.

Виталий Засульский, заместитель директора Управления капитального строительства: - Мы справимся с поставленной задачей. Сейчас торопимся выполнить внешние работы, пока погода не испортилась. Появились плюсы для жителей соседних домов — проезд и парковка, а также удобный тротуар на пути в больницу.

Источник: отдел пресс-службы Раменского муниципального района

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости