02 октября 2023
1000 <
0

Директор территориального управления «Островецкое» Константин Ильин помог в организации работы по модернизации существующего водозаборного узла.

С 2014 года команда губернатора реализует программу «Чистая вода». Её главная задача — очищение воды от примесей. Уже более 500 объектов питьевого водоснабжения построено и модернизировано в 48 округах.

В местную общественную приемную партии «Единая Россия» Раменского городского округа неоднократно обращались жители села Сельцо и деревни Заозерье по вопросу некачественной питьевой воды. Они регулярно сталкивались с проблемой низкого давления в системе водоснабжения, а также большого содержания железа в воде. Ежедневное использование воды становилось не самым приятным занятием. Многие сообщили, что засоряются водопроводные трубы, краны и прочее оборудование.

Константин Ильин принял в работу обращения жителей. Доброе дело получилось реализовать при поддержке инвестора ООО «Красивая земля». Сейчас АО «Раменский водоканал» проводит установку современной станции обезжелезивания воды, системы фильтрации и резервуара питьевой воды.

«После завершения работ по модернизации существующего водозаборного узла качество водоснабжения придет в нормативное состояние. Железо полностью удалится, давление в трубах нормализуется. Это очень важный проект для улучшения качества жизни в территориальном управлении «Островецкое», — поделился Константин Ильин.

Новая станция позволит очищать до 25 кубометров воды в час. Удаление железа и его соединений поможет улучшить качество воды, устранить неприятное окрашивание, плохие запахи и металлический привкус.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости