05 октября 2023
1000 <
0

Сейчас здесь действует одноуровневый переезд, который является единственной транспортной связью между Новорязанским и Егорьевским шоссе. Он также соединяет разделённые железной дорогой северную и южную части Люберецко-Раменской агломерации, население которой более 500 тыс. жителей. После запуска МЦД-3 интенсивность движения поездов тут возросла и автомобильные пробки стали растягиваться на несколько километров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проблему решит путепровод, который начали строить в рамках нацпроекта в апреле прошлого года. Работы идут с опережением графика – открыть движение должны не в январе 2025-го, как планировали первоначально, а уже к 1 сентября 2024-го. Водители смогут проезжать через ж/д всего за 10 минут, а не час с лишним, как сейчас.

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут работы, и пообщался с местными жителями, которые с нетерпением ждут открытия эстакады.

«Пробки на переездах из-за того, что движение поездов становится всё интенсивнее – это чувствительная тема во многих наших городах. Здесь - один из самых плотных заторов, в часы пик навигатор светится даже не красным, а багровым цветом и пробки растягиваются на 2-3 км. Поэтому мы обратились в федеральное правительство с просьбой поддержать нас и построить тут, а также в Аникеевке, Опалихе и Апрелевке, где проходит МЦД и трафик оживленный, современные и комфортные эстакады», - сказал Андрей Воробьев.

Длина путепровода в Быково – 382 м, а с учетом подъездов и съездов – 1,2 км. Предусмотрены 2 полосы движения, расчетная скорость –70 км/ч.

Эстакада возведена уже больше чем наполовину. Завершено устройство всех 10 опор и надвижка пролетного строения над ж/д между 5 и 6 опорами. В ближайшее время начнется монтаж металлоконструкций пролетных строений между 4 и 5, а также 6 и 7 опорами.

«Объект сложный, необычный, он пересекает под большим углом железную дорогу. Но основную, самую сложную работу мы уже выполнили – надвинули пролетные строения. Остается выполнить монтаж, а это уже проще. Поэтому в следующем году точно сдадим путепровод», - сказал директор филиала АО «ДиМ» - Мостоотряд-125 Игорь Череугин.

Параллельно продолжается строительство пешеходного перехода длиной 140 м под железной дорогой. Он соединит Южный проспект и улицу Интернациональную. Также обустроят тротуары, установят шумозащитные экраны и наружное освещение.

«Я живу в Быково, вожу машину и путепровод для нас – это мегаважный объект. Здесь железная дорога, переезд часто закрывают, а сейчас поезда будут ходить еще чаще. Ну а летом вообще невозможно проехать – у нас вокруг дачи, все туда едут и образуются огромные пробки. Поэтому путепровод мы очень ждем и, если его сделают быстрее, чем обещали, это будет шикарный подарок всем нам», - сказала местная жительница Ирина Глушко.

Справочно:

Сейчас в Подмосковье ведётся строительство 36 дорожных объектов, в том числе М-5 «Урал» в обход п.Октябрьский (завершение – 2024 год) и обход д.Малые Вяземы в Одинцовском г.о. (2024).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости