14 июля 2015
1000 <
0

"Четырнадцатого июля 2015 года в связи с прогнозом погоды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Комитетом лесного хозяйства Московской области в соответствии с регламентом по сжиганию порубочных остатков и рекомендациями ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области разрешено сжигание порубочных остатков на всей территории Московской области", - сообщается в материале. Как говорят в Росгидрометцентре, сегодня в Подмосковье метеорологические условия будут рассеивать вредные примеси в приземном слое воздушного бассейна. Также ожидается ветер переменного направления 1-6 метров в секунду.

Температура воздуха достигнет 16-21 градусов. Также на всей территории региона ожидается первый класс пожарной опасности, местами второй. "Согласно плану по контролируемому сжиганию порубочных остатков, разработанному Комитетом лесного хозяйства Московской области во взаимодействии с ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области, принято решение выполнять сжигание порубочных остатков на территории Чеховского, Подольского, Сергиево-Посадского, Можайского, Клинского, Солнечногорского, Воскресенского, Раменского, Мытищинского, Дмитровского, Луховицкого, Пушкинского, Волоколамского, Орехово-Зуевского, Ступинского и Серпуховского районов Московской области.

Сжигание порубочных остатков на территории Московской области будет проводиться на 248 делянках, а общая площадь сжигания составит 48,1 гектара", - уточняется в сообщении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости