17 ноября 2023
1000 <
0

Более 30 проектов импортозамещения в области пищевой промышленности реализуется в Подмосковье. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Одним из ключевых направлений работы подмосковных инвесторов сегодня является импортозамещение. Только в сфере пищевой промышленности на данный момент в Московской области реализуется 34 проекта, суммарный объем инвестиций по которым составляет 28,9 млрд рублей», — отметила Екатерина Зиновьева.

Зампред добавила, что реализация импортозамещающих проектов в сфере пищевой промышленности позволит создать в регионе более 3,4 тыс. рабочих мест.

Так, компания «ДМД Технологии» построит на территории городского округа Домодедово новое производство лимонадов и кваса. Инвестиции в проект составят 250 млн рублей.

В Раменском городском округе производство молочной продукции создает компания «Евромол». Инвестиции — 500 млн рублей. Компания уже приступила к строительству.

Производство кондитерских изделий на территории г.о. Егорьевск реализует компания «Машины сладости». Инвестиции в проект составят 5 млрд рублей.

Отмечается, что эти три предприятия получили земельные участки в льготную аренду по региональной программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль».

Подобрать земельный участок для реализации проекта, в том числе по программе «Земля за 1 рубль», можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости