26 января, 17:33
1000 <
0

Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность» прошло 20 и 21 января в подмосковном Одинцово.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов от 10 до 19 лет, которые боролись за по6еду в разных возрастных группах. Соревнования в дисциплине «трудность» состояли из двух туров: квалификация и финал.

Раменские скалолазы показали отличные результаты и привезли домой 6 медалей разного достоинства.

Самой «богатой» на медали для раменчанок стала возрастная группа 10-13 лет, где наши девушки заняли весь пьедестал:

1 место - Диана Морозова

2 место - Ирина Терентьева

3 место - Дарья Харькова

Четвертое место, «деревянная» медаль, тоже у раменчанки - Киры Комиссаровой.

В группе девушек 14-15 лет «золото» взяла Александра Логачева.

Саше 14 лет, из них 8 – она занимается скалолазанием. Девушка имеет 3-ий спортивный разряд и является неоднократным призёром и победителем муниципальных и региональных соревнований.

У юношей отличился Григорий Фомин, заняв 2 место и выполнив I юношеский разряд.

На этом турнире Раменское представляли спортсмены клуба «Аркона» (руководитель и главный тренер – Георгий Сабитов).