В воскресенье, 28 января, раменский бассейн «Сатурн» принимал участников международных соревнований «Swimcup Sprint». В заплывах приняли участие более 300 человек, которые приехали со всей России. Были пловцы-любители из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославля, Коломны, Владимира, Москвы, из городов Подмосковья.
В ходе состязаний состоялись заплывы на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине. Помимо пропаганды здорового образа жизни организаторы мероприятия ставят перед собой задачу популяризацию плавания среди любителей и привлечение в регион проведения туристов из числа любителей спорта.
Следующие соревнования серии «Swimcup Sprint» пройдут в Раменском 25 февраля, 31 марта и 21 апреля там же, в бассейне «Сатурн».