07 февраля 2024
1000 <
0

Ребята - победители конкурса для юных журналистов и команд школьных СМИ «Юн-медиа» в номинации «Дизайн».

Десять лет на базе школы действует клуб юных журналистов. Наставник ребят - Татьяна Баринова. За это время силами юнкорров выпущено 42 выпуска газеты под названием «Лучшая газета Подмосковья», освоены телевизионные технологии и фотомастерство.

Дальше в планах создание собственной радиостудии. Поэтому за советами юнкорры приехали в студию Раменского радио.

Ребят встретила радиоведущая Елена Перетокина. Она рассказала о 90-летней истории местного радио, о том, как строится программа и много других радиопремудростей. Заинтересовала гостей и работа звукорежиссера, а также видеомонтажера. Да-да, на радио теперь есть и такая должность.

Школьники и их наставник дали интервью в студии, рассказали о жизни своего образовательного учреждения и ближайших творческих планах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости