09 апреля, 20:06
1000 <
0

Профессия пожарного опасная и захватывающая. Но обычным людям видна только одна сторона этой восхитительной профессии. Часто люди становятся свидетелями того как отважные огнеборцы ведут свою борьбу с со смертельно опасной стихией и мало кто задумывается как же проходят будни пожарных и с каким трудом и упорством связана эта профессия.

30 апреля 2024 года пожарной охране России исполнится 375 лет. В честь этой знаменательной даты в Раменском городском округе стартовала акция «Огнеборцы» в рамках которой любой желающий может посетить с экскурсией пожарные части.

В акции принимаю участье пожарные части Раменского пожарно-спасательного гарнизона и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу.

Первыми гостями конечно же стали дети. В 42 пожарно-спасательную часть г. Раменское приехали ученики МОУ СОШ 22 из п. Дубовая Роща. Инспекторы госпожнадзора Анастасия Мурза и Андрей Зайцев провели для ребят интересную экскурсию. Для начала провели беседу о правилах пожарной безопасности. Напомнили телефоны экстренных служб. Познакомили ребят с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила пожрной безопасности в быту и повседневной деятельности.

Ребят провели по части и познакомили с работой диспетчера пожарной части. Рассказали о средствах защиты органов дыхания и зрения которые пожарные используют в своей работе. Продемонстрировали оснащение пожарно-спасательного автомобиля и боевую одежду пожарного. Рассказали о тонкостях профессии пожарного и поведали интересные факты из истории развития пожарного дела на Раменской земле.

Акция «Огнеборцы» планируется проходить на территории городских округов Раменское, Бронницы и Жуковский до сентября 2024 года и мы приглашаем всех желающих узнать больше интересных фактов о профессии пожарного.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости