10 апреля, 18:12
1000 <
0

Госавтоинспекторы, сотрудники МКУ "Рамавтодор", волонтеры и родители из Раменской школы №5 решили провести занятие с детьми в детском саду, на котором изготовили световозвращатели своими руками.

На занятии автоинспекторы объяснили детям, что световозвращатели являются очень важными элементами безопасности на дороге. Они помогают водителям лучше видеть пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

Затем госавтоинспекторы раздали детям различные материалы и инструменты, чтобы каждый ребенок мог изготовить свой собственный световозвращатель. Они показали, как правильно собрать и закрепить световозвращатель на одежде или рюкзаке, чтобы он лучше отражал свет фар автомобилей.

Во время работы с детьми полицейские обсудили с ними правила безопасности на дороге. Они напомнили детям о необходимости переходить дорогу только на пешеходных переходах, смотреть налево и направо перед переходом, не бегать и не играть на дороге. Кроме того, они подчеркнули важность использования ремней безопасности и автокресел.

В конце мероприятия детям подарили тематические игры по правилам дорожного движения и саветовозвращатели.

Квест-игра "Дорожная азбука" для дошкольников

Волонтёры-ЮИДовцы отряда "УАЗики" подмосковной Раменской школы №8 подготовили и провели для воспитанников дошкольного отделения ДОУ №12 познавательную квест-игру по правилам дорожного движения. Давнее сотрудничество и волонтёрская работа связывают эти образовательные учреждения в вопросе изучения ПДД и пропаганды безопасного поведения детей на дороге.

В квест-игре командам дошкольников было предложено пройти 5 станций и на каждой их встречали ЮИДовцы-волонтёры, которые проверяли знания ребят. На станции "Дорожные знаки" - собирались пазлы дорожных знаков и повторялись их названия, на станции "Ребусы" - разгадывались дорожные ребусы в картинках, на станции "Грамотный велосипедист" - учились использовать защитную экипировку юного велосипедиста и световозвращающие элементы, на станции " Заморочки из бочки" - старались отгадать дорожные загадки, а самой увлекательной станцией стала станция с роботом Ботли, на которой выбирались маршруты движения робота и расставлялись дорожные знаки на схеме города. На всех станциях ребята очень старались ответить правильно и получить максимальный балл. По итогу квест-игры все команды показали высокий результат. Молодцы, дошкольники - настоящие знатоки ПДД!

В завершении мероприятия все дружно исполнили караоке-песенку про правила дорожного движения.

От Госавтоинспекции и Рамавтодор всем участникам были вручены награды: тематические раскраски по ПДД, световозвращающие браслеты и брелоки-зверюшки.

Педагоги дошкольников поблагодарили волонтёров ЮИД, которые помогают младшим ребятам с увлечением изучать сложную дорожную азбуку!

Сотрудники Госавтоинспекции и МКУ «Рамавтодор» провели профилактическое мероприятие для посетителей автомагазинов в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь».

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания к необходимости исправного состояния автомобильных ремней безопасности, а так же правильной перевозки детей в автомобиле.

Сотрудники провели демонстрацию правильного использования ремней безопасности, посетители автомагазинов получили полезные рекомендации и информацию о том, когда вовремя менять резину связи с погодными условиями, чтобы снизить риск дорожно-транспортных происшествий.

Это мероприятие стало важным шагом в направлении обеспечения безопасности на дорогах и помогло повысить осведомленность граждан о важности соблюдения правил дорожного движения.

Участникам вручили тематические памятки и световозвращатели.

Госавтоинспекторы совместно с представителями МКУ «Рамавтодор» провели профилактические беседы с сотрудниками Раменского ПАТП в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!»

Мероприятие направлено на информирование населения о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские напомнили участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения скоростного режима и обязательном применении автомобильных ремней во время поездки, подчеркнув, что игнорирование правил личной безопасности может привести к самым трагическим последствиям, а также влечет за собой административное наказание в виде штрафа.

В завершении мероприятия организаторы вручили тематические листовки и сувениры со световозвращающим эффектом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости