16 апреля, 14:29
1000 <
0

Юные инспекторы движения отряда «ЮАЗики» из 8 школы и учащиеся из 5 школы посетили музей Госавтоинспекции, чтобы поближе познакомиться с особенностями службы.

Экскурсию в музее открыл главный хранитель музея Госавтоинспекции МВД России Юрий Германович Безруков, прошлом пропагандист Раменского отдела Госавтоинспекции. Он поделился с ребятами историями о героических поступках инспекторов дорожно-патрульной службы и вспомнил курьезные случаи, которые происходили за время его работы. Также он рассказал школьникам об истории развития службы ГАИ-ГИБДД, атрибутах милицейской и полицейской формы, структуре Госавтоинспекции и задачах, которые она выполняет. В процессе познавательной и интересной экскурсии ребят познакомили с историей создания музея, с первыми дорожными знаками. Дети подержали в руках предметы, которые когда-то использовались инспекторами ДПС ГИБДД при несении службы. Особый интерес у ребят вызвали милицейские ретро автомобили и мотоциклы. Они охотно фотографировались с экспонатами и задавали интересующие вопросы.

Также со школьниками остановились на теме профилактики детского травматизма и напомнили им о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

Дети признались, что открыли для себя много нового и интересного о работе полицейских и трудностях, с которыми они сталкиваются во время службы, и выразили благодарность за экскурсию.

В свою очередь, ребята подарили Юрию Германовичу сувенирную зебру, сделанную своими руками.

После посещения музея школьники получили новые знания о дорожной безопасности и удостоверение об успешном прохождении экскурсии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости