17 апреля, 14:55
1000 <
0

В минувшую субботу Госавтоинспекторы совместно с МКУ «Рамавтодор» и волонтерами провели рейд «Нетрезвый водитель»

В рамках рейда "Нетрезвый водитель"полицейские провели проверку на управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сотрудники автоинспекции остановили и осмотрели множество автомобилей и водителей. Они проверили состояние водителей, проверили их паспорта и права на наличие необходимых документов. В ходе рейда нарушителей не выявлено!

Так же инспектора напоминали о необходимости пристегиваться ремнями безопасности.

Данное профилактическое мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение возможных аварий, связанных с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекторы провели в РЭО акцию «Один щелчок спасает жизнь»

Регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции городского округа Раменское стало площадкой для информационно – разъяснительной работы по безопасности дорожного движения среди посетителей.

Мероприятие организовано в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» Автоинспекторы рассказали о правилах перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Особое внимание полицейские обратили на правильную фиксацию ремня безопасности и установку автокресла. Это обусловлено тем, что водители недостаточно осведомлены о том, как должна обеспечиваться безопасность находящихся в салоне автомобиля людей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции разобрали самые распространенные ошибки водителей. Среди них, были рассмотрены случаи, в которых не пристёгнутый ремень безопасности и отсутствие детского удерживающего устройства привели к трагическим последствиям.

В завершение мероприятия автоинспекторы раздали участникам встречи информационные брошюры с соответствующими рекомендациями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости