17 апреля, 15:02
1000 <
0

В рамках Всероссийской акции «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Раменское» провели в образовательных учреждениях городского округа профилактические беседы со школьниками.

Целью мероприятия стало предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, противодействие проникновению в подростковую среду информации пропагандирующей насилие.

Сотрудники полиции рассказали подросткам о понятии экстремизма и разъяснили его опасность для общества и государства, а также затронули его проявление в молодёжной среде. Основной акцент в разговоре со школьниками полицейские сделали на распознавании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность.

В заключение мероприятия полицейские сотрудники полиции напомнили о том, что подросток, как и любой другой гражданин, имеет не только права, но и обязанности, а также несет юридическую ответственность за свои поступки перед другими людьми и государством.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости