5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера).
За чашкой чая Эдуард Малышев встретился с ребятами из раменского штаба «Волонтеры Подмосковья» - частички регионального проекта, который объединил вокруг себя тысячи неравнодушных молодых ребят.
Глава округа поблагодарил их за помощь людям, пострадавшим в результате атаки БПЛА 10 сентября 2024 года. В пункте временного размещения в первые часы после произошедшего волонтеры помогали раздавать горячее питание, играли с детьми, оказывали психологическую помощь.
"Очень интересный у нас разговор получился. Тема служения людям стала центральной. Ребята выразили желание пройти практику в администрации городского округа. Обязательно выполним их просьбу. Надеюсь, что некоторые из них впоследствии придут на муниципальную службу. Искренние, активные, неравнодушные - такие сотрудники нам точно нужны", - отметил Эдуард Малышев.
Эдуард Владимирович вручил благодарственные письма главы Раменского городского округа.
"Поздравляю всех волонтеров и добровольцев с праздником! Успехов, добра и огромное спасибо за вашу работу!" - написал он в своем Телеграм-канале.
Также, с Днём добровольца жителей Раменского округа поздравляют бойцы Запорожского направления.
Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского городского округа Эдуарда Малышева.