10 декабря 2024
1000 <
0

В прошедшие выходные Госавтоинспекция совместно с отделом безопасности дорожного движения МКУ "Рамавтодор" провели рейд «Нетрезвый водитель» в Раменском городско округе.

Мероприятие было направлено на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В ходе рейда проверено более 75 водителей автотранспортных средств.

С водителями проведены разъяснительные и профилактические беседы в целях недопустимости вождения автомобиля в состоянии опьянения, вручены информационные листовки.

В преддверии Международного Дня инвалидов сотрудники Госавтоинспекции посетиликоррекционную школу-интернат

Госавтоинспекторы при поддержке представителей Рамавтодора и Союза Безопасности Дорожного Движения посетили воспитанников Удельнинской специальной (коррекционной) школы-интерната, где обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Автоинспекторы провели для школьников урок дорожной грамотности. Полицейские рассказали, как погодные условия могут изменить дорожную ситуацию и как неблагоприятная погода влияет на состояние водителя, напомнили о дорожных ловушках, об основных правилах для пешеходов.

Сотрудники СБДД показали презентацию по теме «Засветись!». Для закрепления в сознании детей полученных ими знаний проведен мастер – класс по изготовлению световозвращателей.

Команда ЮИД школы-интерната в свою очередь подготовила выступление. Гости подарили памятки и световозвращатели, тематические спортивные сумки и сигнальные жилеты.

В Раменском и Бронницком городских округах при поддержке МКУ «Рамавтодор» прошло профилактическое мероприятие «Пешеход»

Работа автоинспекторов была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Рейды прошли с 25 ноября по 1 декабря текущего года.

Полицейские рассказывали о правилах безопасного поведения у проезжей части и разъясняли основные причины ДТП с участием пешеходов.

Особый акцент сотрудники Госавтоинспекции делают на важность размещения на верхней одежде СВЭ-элементов

По итогам профилактического мероприятия составлено 27 административных материалов по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения» и 10 материалов в части отсутствия СВЭ – элементов.

Истчоник информации: Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Раменское» и 14 батальона 2 полка «южный».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости