Областной конкурс юных пианистов «И.С.Бах и современность», учрежденный Министерством культуры и туризма региона, прошел 8 февраля в Лыткарино. На нем раменчанка Ева Григорян заняла 3-е место в возрастной группе «11-12 лет».
Ева – талантливая пианистка. Она занимается в Центре хорового искусства «Юность России» у педагога Ольги Ени.
«Я не волновалась на конкурсе, а получала удовольствие. Конкуренция серьёзная, другие дети хорошо играли», - рассказала об ощущениях сама Ева.
Несмотря на то, что ей всего 11 лет, она имеет за плечами немало конкурсов и наград. К примеру, в этом учебном году Ева стала лауреатом II степени международного конкурса-фестиваля искусств «Allegretto Grazioso 2025, который проходил в Москве. Также на московском областном конкурсе «Классика и современность» она стала лауреатом III степени.
Юная пианистка очень довольна своим результатом и, по ее словам, выложится на максимум, чтобы достичь новых вершин.
Фото из личного архива Евы Григорян
Источник информации: РАММЕДИА.