25 марта, 21:49
1000 <
0

В здании Московской областной Думы начала работу выставка творческих работ под названием «Наставник и ученик». Экспозиция представляет произведения преподавателей и студентов Института изобразительного искусства и дизайна Гжельского государственного университета.

Экспозиция демонстрирует взаимодействие между мастерами-преподавателями и их учениками из Гжельского государственного университета. В ней представлены работы как известных художников-педагогов вуза, так и самостоятельные произведения их студентов.

На открытии выставки выступили ректор ГГУ Дмитрий Сомов, зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин, председатель комитета по образованию и культуре Лариса Самединова и директор Института изобразительного искусства и дизайна Андрей Рожников.

Экспозиция знакомит посетителей с разнообразием современных художественных направлений в живописи, скульптуре и керамике. Выставка дает возможность не только увидеть новые произведения искусства, но и пообщаться с авторами, узнать об их вдохновении и творческих методах.

Выставка «Наставник и ученик» продлится до середины апреля в выставочном зале Московской областной Думы. Вход свободный.

Источник информации: Гжельский государственный университет - ГГУ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости