10 апреля, 16:14
1000 <
0

Кружок объединяет школьников, детей сотрудников раменских предприятий КРЭТ — РПЗ, РПКБ и ИТТ — интересующихся авиацией. Его участники занимаются изготовлением радиоуправляемых, кордовых и резиномоторных моделей.

Недавно кружок объявил о дополнительном наборе участников.

Программа обучения включает:

изготовление различных типов моделей (радиоуправляемые, кордовые, резиномоторные); работу с компьютерным симулятором для отработки навыков пилотирования; изучение основ физики и аэродинамики; освоение чтения чертежей; развитие инженерного мышления. Успешные воспитанники участвуют в соревнованиях. Самые младшие моделисты запускают безмоторные метательные модели, в то время как старшие соревнуются с моделями, оснащенными двигателями внутреннего сгорания. Дети активно участвуют в Детском авиационно-космическом салоне в Жуковском, многие выпускники продолжают обучение техническим специальностям в средних специальных учебных заведениях и вузах, а некоторые из них связывают свою жизнь с авиацией и авиационным приборостроением.

Авиамодельный кружок РПЗ стал правопреемником клуба юных техников, открытого при заводе в 1979 году.

В настоящее время кружок базируется в здании филиала ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А.Казакова» по адресу: ул.Михалевича, д.58.

Получить всю дополнительную информацию и записать ребенка в авиамодельный кружок можно по телефону: 8-985-938-33-94 (Дмитрий Захаров).

Источник информации: РАММЕДИА.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости