вчера в 18:46
1000 <
0

Четверокурсник Раменского филиала Авиационного техникума имени Казакова Глеб Иммаметдинов стал победителем регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2025» в компетенции «Инженерный дизайн». Соревнования проходили в подмосковной Дубне.

Глеб осваивает специальность «Авиационные приборы и комплексы». Интерес к инженерному дизайну у него появился со второго курса, когда эту дисциплину начали преподавать. С тех пор студент регулярно участвует в профессиональных конкурсах по выбранной компетенции.

По словам преподавателя-наставника Ольги Вагановой, победы на чемпионатах добавляют Глебу уверенности в своих навыках. После второго места в прошлогоднем «Абилимпикс» он устроился работать в конструкторское бюро.

Сейчас студент готовится к отборочному туру в национальный финал чемпионата «Абилимпикс».

Фото Ирины Моисеевой.

Источник информации: РАММЕДИА.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости