27 мая, 18:10
1000 <
0

В Раменском округе прошел открытый турнир по боксу и кикбоксингу от «Единой России»

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» единороссы организовали масштабные соревнования, приуроченные ко Дню здорового образа жизни Подмосковья, который отмечается 20 мая.

День здорового образа жизни Подмосковья напоминает жителям региона о важности заботы о здоровье и активного образа жизни.

Инициатором организации турнира, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала Раменская федерация бокса и кикбоксинга. Приветственным словом открыл турнир первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

«В этом году, когда мы отмечаем 80-летие Победы, наш турнир посвящен этой великой дате. До начала боев на ринге спортсмены, судьи, организаторы турнира — люди взрослые и молодёжь, пришли на площадь Победы и возложили цветы к Вечному огню, проявив патриотизм и гражданскую солидарность поколений, подчеркнув этим благодарность землякам-раменцам, отдавшим жизнь за наше Отечество», - подчеркнул Юрий Анатольевич.

В турнире приняли участие спортсмены разных возрастов — от юных боксеров до взрослых бойцов. Широкий возрастной диапазон сделал соревнования еще более зрелищными. На ринг вышли воспитанники спортивных школ и клубов Раменской федерации бокса и кикбоксинга.

По итогам соревнований определились победители в личном зачете в различных весовых и возрастных категориях. Все участники получили дипломы, а призеры — медали и ценные подарки.

Партийный проект «Здоровое будущее» ориентирует на участие в развитии физкультуры и спорта в муниципальных образованиях и помогает жителям поддерживать спортивную форму, продлевать жизнь и улучшать настроение.

Итоги весеннего шахматного фестиваля «Гжельский рапид»

18 мая в музейно-выставочном центре «Дом Салтыкова» прошёл весенний шахматный фестиваль «Гжельский рапид». В мероприятии приняли участие 60 детей и их родителей из Москвы, Подмосковья и Рязани, которые смогли не только участвовать в шахматных турнирах, но и познакомиться с народным керамическим искусством.

Вера Михайловна Шимбирёва, хранитель музея, провела экскурсию по выставкам и рассказала об истории музея, а также угостила всех горячим чаем с пирогами. Пока участники турнира сражались на шахматной доске, их семьи принимали участие в мастер-классе по традиционной гжельской росписи, где даже папы активно участвовали, что стало приятным сюрпризом для организаторов.

По завершении турнира присутствующие насладились выступлением виртуозного музыканта на альт-саксофоне, который представил свою новую программу, включая исполнение «Танца с саблями» А. Хачатуряна.

Итоги турнира:

Группа А:

1 место — Григорий Миронов (г. Москва) 

2 место — Артём Шиповских (г. Чехов) 

3 место — Корней Шелков (г. Москва)

Группа Б:

1 место — Сергей Филичкин (г. Раменское) 

2 место — Мираслава Чупшева (г. Рязань) 

3 место — Агата Шиповских (г. Чехов)

Победители турнира получили керамические сине-белые кубки, а призёры — гжельские медали и грамоты.

Специальные призы и грамоты были вручены самым младшим участникам турнира:

Архипу Шиповских (2019 г.р.). 

Юре Володину (2018 г.р.).

21 мая Эдуард Малышев наградил спортсменов из спортивной школы «Олимп» за высокие достижения

"Всегда рад встрече со спортсменами. В нашем округе ребята занимаются разными видами спорта", - признался Эдуард Малышев.

21 мая глава округа наградил Матвея Полячкина, он является спортсменом школы «Олимп Раменское» и кандидатом в мастера спорта по боксу.


Тренер и директор школы Евгений Запруднов отметил, что в новом ФОКе на улице Махова скоро появится первый муниципальный зал для занятий боксом. Очень рад, что физкультурно-оздоровительный комплекс востребован, значит, мы на правильном пути!

В «Олимпе» занимаются по 8 видам спорта, в том числе киокусинкай.

Также Эдуард Владимирович поздравил и вручил благодарственные письма за высокие достижения в спорте двум братьям – Алексею и Александру Данаджи. По словам ребят, карате – это становление духа личности. Они не по годам взрослые и у них есть чему поучиться. Трудолюбивые, смелые и бесстрашные, такие как Даниил Бутыльченко. Мальчик выступает за гоночную команду Prima Racing МСК и мечтает попасть в «Формулу-4». А его мама, Анастасия Бутыльченко, является старшим тренером СШ «Пионер».

Под ее руководством гимнастки округа проходят отбор в состав сборной Московской области и выступают на Первенстве России.

Сегодня Анастасия Игоревна пришла вместе с двумя воспитанницами – Полиной Токаревой и Татьяной Шаховой.

Перед серьезными соревнованиями гимнасткам приходится тренироваться по 8 часов в день.

"От души желаю вам еще больших побед, проявлять себя также уверенно, смело и достойно! Вы – гордость Раменского муниципального округа", - сказал глава округа.

Воспитанники спортивной школы «Сатурн» успешно выступили на областных соревнованиях по лёгкой атлетике

В городе Подольске прошли областные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти мастера спорта международного класса Натальи Владимировны Карякиной. Воспитанники спортивной школы «Сатурн» показали хорошие результаты.

Ева Пивоварова заняла третье место в прыжках в длину, а Никита Ульев стал вторым в тройном прыжке.


Поздравляем спортсменов с достижениями и выражаем благодарность тренерам Владимиру Константиновичу Горохову и Сергею Васильевичу Костенко за качественную подготовку.

Стартовал сезон Первенства Московской области по футболу 2025

На стадионе «Прогресс» в посёлке Электроизолятор состоялось торжественное открытие летнего чемпионата.

В церемонии приняли участие: депутат Совета депутатов Раменского округа Виталий Чехов и член партии «Единая Россия» Нина Ширенина.

Они поприветствовали команды, тренеров и болельщиков, пожелав всем спортивных успехов и ярких побед в новом сезоне.

«С коллегами-однопартийцами мы активно поддерживаем инициативы, направленные на вовлечение детей и молодежи в массовый спорт и популяризацию здорового образа жизни. Эта работа ведется в рамках партийного проекта «Детский спорт», который помогает школьникам развивать физическую подготовку, укреплять здоровье и формировать полезные привычки под руководством опытных наставников», — подчеркнул Виталий Чехов.

Проект «Детский спорт» включает:

Модернизацию спортивной инфраструктуры Организацию турниров и соревнований Популяризацию здорового образа жизни Пусть новый сезон принесёт множество захватывающих матчей и спортивных достижений!

Источник информации: Раменская федерация бокса и кикбоксинга. / Федерация шахмат Московской области. / официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости