Отделение паллиативной медицинской помощи - это специализированное подразделение, где оказывается комплексная помощь неизлечимо больным пациентам. Важно отметить, что в паллиативную помощь не входят диагностические мероприятия и противоопухолевое лечение - основное внимание уделяется облегчению состояния пациента и поддержанию достойного качества жизни.
В ходе визита Эдуард Малышев ознакомился со структурой отделения, встретился с врачами и обсудил актуальные вопросы работы и помощи пациентам.
После осмотра отделения были заслушаны доклады:
Заведующий отделением паллиативной медицинской помощи Джалиль Жебельевич Багазаев рассказал об организации паллиативной помощи и перспективах развития отделения.
Заведующий отделением выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым Юрий Бесланович Карданов доложил об организации оказания такой помощи пациентам на дому и работе кабинета паллиатива при поликлинике.
Миссия коллективов в таких отделениях - обеспечить не только профессиональный медицинский уход, но и создать условия, где каждый пациент чувствует заботу, поддержку и человеческое участие в сложный период своей жизни.
"Спасибо сотрудникам отделения и главному врачу Раменской больницы Сергею Викторовичу Маркитану за их участие и самоотдачу", - поблагодарил Эдуард Владимирович.
Также он отметил:
"Обращаю ваше внимание, что для удобства граждан существует чат "Раменское.Здоровье", где вы можете задать свои вопросы в части медицины округа как главному врачу, так и заведующим любого отделения Раменской больницы".
Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.