Работники АО «Мособлэнерго» в июне текущего года провели строительство воздушной линии электропередачи. От ЛЭП запитаны порядка 50 земельных участков в коттеджном посёлке «Дергаево-2» в г.Раменское.
В рамках Инвестиционной программы специалистами Раменского производственного отделения была произведена установка 44 железобетонных опор. Также в ходе работ энергетики смонтировали воздушную линию ВЛ-0,4 кВ, протяжённостью 400 метров. ЛЭП запитана от трансформаторной подстанции ТП-585. Выполненные мероприятия позволили создать задел для присоединения к сетям компании новых потребителей.
Инвестиционная программа АО «Мособлэнерго» реализуется компанией для обеспечения качественного электроснабжения потребителей Подмосковья. Всего в рамках реализации инвестиционной программы по строительству и реконструкции сетей и подстанций в Подмосковье в 2025 году АО «Мособлэнерго» планирует построить и реконструировать более 388 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также ввести свыше 208,77 МВА дополнительной трансформаторной мощности.
Источник информации: АО "Мособлэнерго".