2 июля в рамках проекта «Инвестчас» совместно с директором департамента развития АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» Министерства инвестиций Подмосковья Александром Галушкиным, директором Раменского отделения ПАО Сбербанк Дмитрием Лучининым, Торгово-промышленной палатой и представителями раменского бизнес-сообщества провели встречу с инвесторами и руководителями компаний, реализующих проекты в Раменском округе, чтобы обсудить итоги прошедшего Петербургского международного экономического форума и наметить планы на ближайшее будущее.
Обсудили меры поддержки промышленности, предоставления земельных участков, программы субсидирования и кредитования инвесторов в Московской области, а также роль социальных партнеров в подготовке кадров.
В 2024 году в Раменском округе общий объем инвестиций составил 18,45 млрд рублей. На данный момент в нашем округе реализуется 62 инвестпроекта, 14 из которых по программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль». В результате реализации проектов планируется создать 30,3 тыс. новых рабочих мест.
"Благодарю участников встречи за активную позицию и конструктивный диалог. Совместная работа – залог успешного экономического развития округа", - сказал глава округа.
Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.