Эдуард Малышев проинспектировал ход строительства новой автодороги, которая станет важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры округа
Этот проект направлен на разгрузку центральной части города. Новая дорога, соединяющая улицу Красноармейскую с улицей Михалевича, позволит автомобилистам миновать перегруженный центр.
На сегодняшний день выполнены все подготовительные работы. Уже отсыпано более 700 метров песчаного и щебневого основания будущей дороги, которая обеспечит ее прочность. На объекте задействовано 7 единиц техники, что позволяет выполнять работы оперативно и качественно.
"Планируется завершить строительство и открыть движение по новой дороге уже к 30 сентября этого года", - пообещал Эдуард Владимирович.
Эдуард Малышев проинспектировал комплексное благоустройство двора в поселке совхоза «Раменское» на ул.Центральная, д.6
Уже завершены работы по асфальтированию, укладке бордюров, обновлению пешеходных дорожек и парковочных пространств. Также были установлены урны, а от скамеек жители приняли решение отказаться.
«Народные тропы» – это пешеходные маршруты, которые уже сложились естественным образом. В этом году обустроили 11 таких троп, в том числе на ул.Шоссейная, д.27, где жители нуждались в удобной пешеходной дорожке.
Были обнаружены недочеты в устройстве двора, будет выполнена работа над этим:
Необходимо сделать тротуар до детского сада №33.
Необходимо усилить контроль за содержанием территории как управляющей компанией, так и МБУ "Содержание и благоустройство".
Тепловая камера подлежит занижению для передвижения жителей.
Обустроить пешеходный переход в непосредственной близости к детскому саду.
"Делаем все, чтобы наш округ становился ухоженным и комфортным для жизни", - поделился Эдуард Владимирович.
Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.