Масштабная трансформация сферы ЖКХ, инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Работа направлена на комплексную модернизацию инфраструктуры и внедрение передовых digital-решений.
В ходе рабочего визита Эдуард Малышев ознакомился с работой нового единого центра управления жилищно-коммунальным хозяйством региона, который открылся на базе ЦУР в Доме Правительства МО.
Главные преимущества новой системы для жителей и работников:
Круглосуточный мониторинг: диспетчеры, аналитики и представители крупнейших ресурсоснабжающих компаний тщательно следят за обстановкой с помощью специальных программ.
Теперь данные со всех объектов в режиме реального времени поступают в единую систему. Благодаря чат-ботам, сигнал о поломке мгновенно поступает всем ответственным службам, что сокращает время ремонта до минимума.
В новой системе будет повышена оперативность информирования граждан о работах и авариях через мессенджеры и объявления в подъездах.
Для ликвидации крупных аварий оперативно привлекается техника из общеобластного резерва: мобильные котельные, генераторы и водовозы.
22 августа вместе с профильным заместителем и руководителями ресурсоснабжающих организаций глава округа посетил ключевые объекты Раменского ресурсоснабжения – аварийно-диспетчерскую службу водоканала и теплосети, чтобы на месте оценить интеграцию местных служб в новую систему.
"Для всех коммунальных служб Раменского, новые технологии в управлении ЖКХ станут отличным вспомогательным инструментом, сделав их работу эффективнее и оперативнее", - поделился Эдуард Владимирович.
Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.