В ночь с 26 на 27 января прошел новый мощный снегопад, который принес более половины месячной нормы осадков. Это привело к сильным метелям, снежным заносам и образованию гололедицы на дорогах.
Эдуард Малышев провел штаб с профильными службами округа, где рассказал о ситуации в Раменском.
Дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Для оперативного устранения последствий непогоды мобилизуем все силы: свыше 190 единиц техники и более 118 человек на городских дорогах, а на муниципальных дорогах будет работать 119 единиц техники и более 56 дорожных рабочих.
Алгоритм уборки приоритетный:
- В первую очередь опасные участки, дороги высокой интенсивности, маршруты общественного транспорта и пути для экстренных служб: скорой помощи, пожарных, МЧС.
- Затем городские дороги, основные проезды в населенных пунктах и подъезды к СНТ.
- И в последнюю очередь сельские, грунтовые дороги и проезды с переходным типом покрытия.
Особое внимание уделяется дворовым территориям и пешеходным зонам. В работах на дворовых территориях и общественных пространствах будут задействованы более 500 дворников и 91 единица техники, 58 роторов. Также дополнительно будет привлечена 21 единица техники в помощь от предпринимательского сообщества.
На муниципальной дорожной сети будет задействовано 119 единиц техники, в том числе:
- 28 КДМ,
- 17 погрузчиков,
- 2 экскаватора-погрузчика,
- 49 МТЗ,
- 8 грейдеров,
- 13 самосвалов,
- 2 ротора.
Будут расчищаться входные группы, лестницы, пандусы, контейнерные площадки, тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта, детские, спортивные площадки и парковки.
Просим всех отнестись с пониманием к работе служб. Будьте предельно осторожны на дорогах и тротуарах, по возможности ограничьте использование личного транспорта. Берегите себя!


