вчера в 19:05
1000 <
0


Во вторник, 17 февраля, на второй день масленичной недели, который в народе называют «Заигрыши», участники проекта «Активное долголетие» и хор «Русская песня» из ДК «Лель» побывали в гостях у своих друзей из Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Раменский».


«Во второй день масленичной недели на Руси устраивали безудержные игры и шумные гулянья, – рассказала руководитель направления «Активное долголетие» в ДК «Лель» Лариса Моисеева. – Вот и мы приехали к друзьям повеселиться, попеть песни да потанцевать».

Артисты раменской театральной студии показали гостям прекрасный «Новогодний спектакль» с яркими красочными костюмами. Как отмечают зрители, спектакль всем очень понравился и они получили огромное удовольствие от просмотра. Представители ДК «Лель» также не остались в стороне. Они подготовили для друзей веселые, задорные песни.


Главным угощением праздника стали, конечно же, вкуснейшие блины, приготовленные хозяюшками с пылу с жару.

Закончилось мероприятие чаепитием с частушками и добрыми песнями. Участники программы «Активное долголетие» от души повеселились и пообщались друг с другом, а насыщенная программа позволила еще раз окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления от мероприятия.

Также Благотворительный Фонд «Дари Свет» поздравил с Масленицей пожилых людей. 17 и 18 февраля они посетили с праздничной программой Дома престарелых Раменского округа.

«Во второй день Масленичной недели волонтеры посетили Дом для пожилых людей в поселке Ильинский и провели для них праздничную программу с играми, частушками, хороводами, подарками и блинами. Традиционные «Заигрыши» не оставили равнодушным никого! Сколько же радости и счастья было в глазах, какими яркими улыбками озарялись их лица! Не все могли танцевать, но участвовал в празднике каждый: кто-то отвечал на вопросы викторины, кто-то поддерживал игру с шариками и мячами, а самые активные собрались в «Ручеек», – поделилась учредитель фонда Светлана Брюханова.


В Дом пожилых людей в п.РАОС волонтеры также приехали с анимационной программой, угощениями и подарками. Светлана рассказала: «Забавные конкурсы, частушки и игры развеселили всех, отвлекли от повседневности и придали сил. Кто-то притопывал ногами или прихлопывал руками, а некоторые не удержались и пустились в пляс, вспомнив молодость».

Светлана Брюханова подчеркнула, что волонтерам Фонда приятно создавать праздничное настроение для пожилых людей и подопечных семей.

 

 

Фото: ДК «Лель», БФ «Дари Свет».

Источник информации: РАММЕДИА.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка