сегодня в 15:55
1000 <
0


В День защиты детей Гжельский государственный университет подготовил для детей сотрудников и преподавателей вуза тематическую интерактивную программу. Праздничные мероприятия были организованы силами студентов университета при поддержке культурно-досугового центра «Гжельский».

Юные участники присоединились к анимационному квесту в пиратском стиле. В поисках спрятанных сокровищ дети разгадывали головоломки, проходили активные испытания и эстафеты.



После завершения приключенческой части программы для гостей провели творческие занятия. На специализированном мастер-классе по лепке из глины ребята под руководством наставников создали свои первые художественные работы и познакомились с основами знаменитого гжельского народного промысла.

Финальной точкой праздничного дня стала познавательная экскурсия по Главному корпусу вуза. Дети посетили университетский Музей декоративно-прикладного искусства, где им рассказали об истории традиционных ремесел, уникальных экспонатах и развитии локальных художественных традиций.

Полный фотоотчет с прошедшего мероприятия опубликован в официальном сообществе учреждения.

 

 

Источник информации: Гжельский государственный университет.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка