
Команда юношей 2016 года рождения из спортивной школы «Раменское» стала победителем в общем зачете на традиционном всероссийском фестивале «Минибаскет». Крупные соревнования проходили в Анапе с 24 мая по 1 июня, объединив сильнейшие коллективы из Москвы, Краснодара, Майкопа, Челябинска, Твери, Саратова, Ростова-на-Дону, а также из Республики Адыгея.




Турнирная программа включала в себя как командные игры, так и индивидуальные состязания. Почти во всех дисциплинах раменские баскетболисты вошли в число лидеров, показав следующие результаты в командных зачетах:
- второе место в формате «Баскетбол 2х2»;
- третье место в формате «Баскетбол 3х3»;
- третье место в формате «Баскетбол 4х4».
Кроме того, команда из Раменского округа одержала уверенные победы в «Эстафете баскетбольного мастерства» и в интеллектуальном квизе.
Высокие результаты спортсмены продемонстрировали и в личных первенствах. В конкурсе «Выбей всех» отличились Платон Кобалия и Игнат Кобалия, занявшие второе и третье места соответственно. Игнат Кобалия также был признан лучшим игроком турнира в формате «4х4», а Василий Иванов вошел в число лидеров фестиваля по количеству подборов под кольцом.
Успех младших воспитанников разделил их наставник. Тренер Петр Андреевич Солнышкин вошел в число лучших специалистов фестиваля и стал победителем в престижной номинации «Зажигающие звезды». Спортсменов и тренерский состав поздравили с ярким и успешным дебютом на всероссийском уровне.
Источник информации: Спортивная школа «Раменское».

