сегодня в 18:34
1000 <
0


Во исполнение поручений, данных на предыдущем совещании: глава округа держит под контролем текущее проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий, народных троп, модернизации детских игровых площадок, ямочному ремонту и профилактических работа на котельных Раменского округа.


Темы сегодняшнего совещания:

Капитальный ремонт и плановые работы при подготовке АО «Раменская теплосеть» к осенне-зимнему сезону

В Раменском округе активно проходит подготовка объектов ЖКХ к отопительному периоду 2026-2027 годов.

На сегодняшний день для проведения планово-предупредительного ремонта временно остановлена работа 7 котельных: «Ратекс», «Логопарк №2», «Фоминская», «Нижнее Мячково», «Речицкая больница», «КФЗ», «ГЗСМ», а еще 23 сезонных объекта отключены на весь летний период.

Параллельно совместно со специалистами Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОСАВС) ведутся гидравлические испытания теплосетей общей протяжённостью более 327 км. На текущий момент проверка на прочность успешно проведена уже на 49,5 км сетей, что составляет 15,3% от намеченного плана.

На сегодняшний момент выполнен ремонт 6 объектов, включённых в программу на 2026 год:

  • ремонт конвективной части котла КВГ в котельной «ПКО»;
  • ремонт тепловой трассы г. Раменское, ул. Советская, д.2, Дом быта;
  • ремонт тепловой сети по ул. Гурьева, д.27 (Антей);
  • ремонт котла Универсал в котельной «ОПХ Быково»;
  • ремонт участка теплосети и ГВС от врезки №1 до ТК-1.9 в д.Верея;
  • ремонт насосов отопления, ГВС и теплообменного оборудования в котельной «ОПХ Быково» д.Верея.

В соответствии с действующими требованиями правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и промышленной безопасности разработаны программы противоаварийных тренировок на 2026-2027 годы. На сегодняшний момент из 252 противоаварийных тренировок на 84 котельных проведены 148 – это 100% от плана.

График остановки котельных на планово-предупредительный ремонт в период подготовки к осенне-зимнему периоду можно проверить на сайте АО «Раменская теплосеть» .


Работы по благоустройству на территории Раменского парка

Завершающий этап работ проходит на левом берегу Борисоглебского озера. На данный момент на объекте ведутся строительные работы:

  • установка ограждений на настилах и монтаж поручней на ограждения,
  • установка малых архитектурных форм (МАФ),
  • укладка газона.

Сейчас на объекте «Котлован» проводят:

  • отсыпку территории песком с последующим послойным уплотнением,
  • установку садового борта под хозяйственную зону.

Объём выполненных общестроительных работ по контракту составляет 15%.

Полным ходом идут работы и в лесопарковой зоне. На данный момент осуществляется:

  • разработка грунта для основания дорожек,
  • устройство деревянных бортов вдоль дорожек,
  • санитарная уборка валежника и захламлённости, удаление поросли,
  • устройство настилов,
  • установка МАФ.

Поручено завершить работы в лесопарках «Зверинец» и «Восьмидорожье» до ноября 2026 г.

 

 

Источник информации: официальный канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка