
В рамках программы «Школа главного врача» — образовательного проекта ЦНИИОИЗ Минздрава России — Раменская больница вновь стала площадкой для профессионального диалога и обмена опытом.
Обучаться и перенимать лучшие практики приехали 15 руководителей медицинских организаций Северной Осетии и Новгородской области. Гостей приветствовал главный врач Сергей Маркитан, отметив, что Раменская больница является одним из крупнейших многопрофильных медицинских учреждений Подмосковья.




Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Наталья Лаптева, заведующий детским хирургическим отделением Владимир Хабалов, заведующая приемным отделением Екатерина Крайнева, заведующая отделением переливания крови Залина Гурциева и заведующая центральной поликлиникой Людмила Паненкова провели для коллег экскурсию по ключевым подразделениям хирургического стационара, рассказали о внедрении современных стандартов экстренной медицинской помощи, развитии цифровых решений и организации маршрутизации пациентов.
Также участники мероприятия смогли ознакомиться с работой центра материнства и детства и детской больницы.
Встреча прошла в формате живого профессионального общения: участники смогли задать вопросы и обсудить практические аспекты управления медицинской организацией.
Раменская больница продолжает делиться опытом с другими регионами России и подтверждать статус ведущей образовательной площадки Московской области.
Источник информации: Раменская больница.

