Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области сообщает, что организовано представление отдельных государственных услуг налоговых органов в МФЦ и их отделениях и филиалах по всей Российской Федерации, что повышает доступность получения услуг налогоплательщиками, проживающими на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных органов ФНС России. Сейчас в МФЦ можно зарегистрироваться в качестве юрлица и ИП, получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, справку об исполнении обязанности по уплате налогов, можно подключиться к Личному кабинету налогоплательщика, направить декларацию по форме 3-НДФЛ, подавать заявления о получении налогового уведомления, о постановке на учет в налоговом органе физического лица и др.
Налоговые органы Московской области непрерывно работают над повышением качества предоставления налогоплательщикам государственных услуг. Любой налогоплательщик, получивший услугу в налоговом органе, может выразить свое мнение по поводу организации его работы. Это можно сделать разными способами:
- По QR-коду. Чтобы оставить свой отзыв, нужно отсканировать специальный QR-код, который размещен в каждой налоговой инспекции.
- На сайте «Ваш Контроль». Сайт позволяет выставлять собственную оценку и видеть отзывы других налогоплательщиков. Для оценки необходимо зарегистрироваться, выбрать инспекцию и услугу, а также ответить на вопросы.
- Через терминал. Оставив свой отзыв непосредственно при посещении налоговой инспекции, нужно воспользоваться электронным терминалом системы управления очередью.
- С помощью онлайн-сервиса «Анкетирование». Сервис сайта ФНС России позволяет выразить свое мнение при помощи заполнения анонимной анкеты.
Мнения налогоплательщиков позволяют сотрудникам налоговых органов своевременно получать обратную связь и принимать меры по повышению качества оказываемых услуг.
Источник информации: Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области.


