В населенном пункте Раменского округа реализуется Губернаторская программа газификации. На собрании специалисты Мособлгаза рассказали о сроках подключения газа в деревне и порядке газификации домов.




Главный вопрос: когда Сельвачево будет с газом?
Газопровод здесь уже есть - в рамках региональной (Губернаторской) программы газификации Мособлгаз построил больше 10 километров среднего давления. После врезки газопровода-источника и внутрипоселковых газораспределительных сетей жители поселения смогут подавать заявки на догазификацию. Ориентировочный срок: конец 2026 – начало 2027 года.
В Сельвачево больше 300 домов, большинство собственников планирует подключить в них газ. Сотрудники Мособлгаза рассказали жителям, как подавать заявки на бесплатное подведение газа к участкам, какие документы для этого понадобятся, кому положены льготы. Отдельно пояснили, как подготовить к газификации дом, что влияет на стоимость газификации, как подобрать оборудование. Ответили на множество вопросов от жителей и каждому раздали полезные памятки.
«Для жителей встреча очень полезна: смотрите, как активно идет обсуждение. У людей большая заинтересованность в газификации, а живое общение – это всегда лучше, чем информация в чатах или где-то еще. Вы сами видите – к вашим специалистам подходят сразу по несколько человек и каждый задает свой конкретный вопрос», - прокомментировал житель Сельвачево Сергей.
В ближайшее время на юго-востоке Подмосковья стартует строительство газопроводов по Губернаторской программе еще в нескольких населенных пунктах. В каждом из них специалисты Мособлгаза проведут встречу с жителями по вопросам газификации и догазификации.
Источник информации: АО «Мособлгаз» «Юго-Восток».

