1 сентября Раменская гимназия встретила 165 первоклассников. После торжественной линейки и официальных поздравлений младших учащихся ждали сразу несколько сюрпризов. Их встретили в уютных классах, где прошел самый первый урок.

В одном из кабинетов разместился 1«Г». Ребята сели за парты, а учитель рассказала о важном: как вести себя на уроках, какие предметы будут изучать, что взять с собой в школу. Педагог провела занятие в игровой форме, заинтересовав ребят с первого момента. А затем к уроку «подключились» космонавты «Роскосмоса» Анна Кикина и Андрей Федяев. Они поприветствовали и поздравили первоклассников с Днем знаний. Ребятам показали трансляцию записи с борта Международной космической станции.

Следующим приятным сюрпризом стало угощение — в подарок от губернатора Московской области детям вручили мороженое.

Директор гимназии Наталия Варлыгина сообщила, что в новом учебном году учреждение приняло 1995 учащихся. В школе открыли пять первых классов.
«Мы продолжаем реализацию образовательного проекта по углубленному изучению точных наук. Теперь у нас вдвое увеличилось количество математических классов», — рассказала Наталия Варлыгина.
Гимназия входит в топ-100 лучших школ Московской области, заняв пятое место. Мама первоклассника Матвея Катерина Фролова рассказала, почему они выбрали это учебное заведение.
«Это один из сильнейших образовательных комплексов в Раменском. Мы прошли сложное тестирование, чтобы пойти учиться в математический класс. Мой сын с пяти лет дружит с цифрами, он дважды чемпион всероссийских соревнований по ментальной арифметике и занимается по программе ALOHA», — поделилась мама первоклассника Матвея Катерина Фролова.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева.
Источник информации: Сетевое издание «РЕГИОНЫ.РУ».

