
В рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся Дергаевской школы №23 побывали с экскурсией на Раменской подстанции скорой медицинской помощи.
Встречу для ребят провёл опытный врач, за плечами которого многолетний стаж работы в экстренной медицине, выезды в зоны локальных конфликтов и спасение сотен жизней. Наставник рассказал о специфике работы и провёл для школьников практический мастер-класс. Под его руководством ученики отрабатывали алгоритмы первой помощи – остановку кровотечений, действия при потере сознания и попадании инородных предметов в дыхательные пути.

После практической части ребята изучили работу службы изнутри. Посетили оперативный диспетчерский пульт, куда поступают абсолютно все экстренные вызовы округа, заглянули в зоны отдыха бригад и детально осмотрели оснащение автомобилей в гараже.
Школьники получили ответы на все вопросы и, возможно, сделали свой первый осознанный выбор в пользу будущей медицинской специальности.
Источник информации: пресс-служба администрации Раменского муниципального округа.

