25 апреля 2018
1000 <
0

Знаменитые мультипликационные герои, которых знают все взрослые и дети. Они уже давно стали символами ушедшего Советского Союза. Скульптура была установлена относительно недавно в рамках программы облагораживания города. Интересно, что в композиции участвуют статуи не только главных героев, но и скульптуры Шапокляк и крысы Анфисы.

Внешний вид

Монумент представляет собой композицию, состоящую из главных героев мультипликационного фильма. Они стоят друг напротив друга и ведут дискуссию. Крыса расположена ближе к положительным персонажам и любопытно привстала на задние лапки.

Все статуи выполнены из бронзы и имеют высоту не больше метра. Вокруг главной композиции разбит небольшой сквер и площадка. Очень часто молодые родители приводят сюда своих маленьких детей, чтобы показать им знаменитых героев.

Место расположения и как добраться

Расположена композиция на перекрестке улиц Михалевича и Григорьева. До памятника можно дойти пешком от автовокзала. До города можно доехать на электричке с Казанского вокзала или на автобусе от станции Выхино.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости